TEAM2019-09-04T13:12:03+00:00

TEAM

Marion Moser

Marion Moser

Geschäftsführung

insb. Operatives Management
und Qualitätssicherung national

Fon +49 (0)921/530390-72
Fax +49 (0)921/530390-51
E-Mail moser@acquin.org

Dr. Stefan Handke

Dr. Stefan Handke

Geschäftsführung

insb. Strategisches Management
und Qualitätssicherung international

Fon +49 (0)921/530390-77
Fax +49 (0)921/530390-51
E-Mail handke@acquin.org

Ursula Hammon

Ursula Hammon

Sekretariat

Fon +49 (0)921/530390-50
Fax +49 (0)921/530390-51
E-Mail hammon@acquin.org

Daniela Reutershan

Finanzen und Controlling

Fon +49 (0)921/530390-55
Fax +49 (0)921/530390-51
E-Mail reutershan@acquin.org

Tobias Auberger

Tobias Auberger

Leiter Bereich Systemakkreditierung

Fon +49 (0)921/530390-57
E-Mail auberger@acquin.org

Helke Biehl

Helke Biehl

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-71
E-Mail biehl@acquin.org

Clemens Bockmann

Clemens Bockmann

Leiter Bereich Internes QM

Fon +49 (0)921/530390-54
E-Mail bockmann@acquin.org

Dr. Anne-Kristin Borszik

Dr. Anne-Kristin Borszik

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-58
E-Mail borszik@acquin.org

Bettina Kutzer

Bettina Kutzer

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-52
E-Mail kutzer@acquin.org

Annette Lowack

Annette Lowack

Projektassistentin

Fon +49 (0)921/530390-74
E-Mail lowack@acquin.org

Giorina Maratsi

Projektmanagerin

Fon +49 (0)921/530390-86
E-Mail maratsi@acquin.org

Valérie Morelle

Valérie Morelle

Leiterin Bereich Programmakkreditierung

Fon +49 (0)921/530390-75
E-Mail morelle@acquin.org

Dr. Lyazzat Nugumanova

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-73
E-Mail nugumanova@acquin.org

Holger Reimann

Holger Reimann

Referent

Fon +49 (0)921/530390-79
E-Mail reimann@acquin.org

Dr. Alexander Rudolph

Dr. Alexander Rudolph

Leiter Bereich Internationales

Fon +49 (0)921/530390-85
E-Mail rudolph@acquin.org

Dr. Jasmine Rudolph

Dr. Jasmine Rudolph

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-76
E-Mail jrudolph@acquin.org

Nina Soroka

Nina Soroka

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-84
E-Mail soroka@acquin.org

Lisa Stemmler

Referentin

Fon +49 (0)921/530390-78
E-Mail stemmler@acquin.org

Benjamin Taylor

Mitarbeiter Zentrale Aufgaben

Fon +49 (0)921/530390-99
E-Mail taylor@acquin.org

Sofia Treskova

Sofia Treskova

Projektmanagerin

Fon +49 (0)921/530390-59
E-Mail treskova@acquin.org